Team

Wir sind stolz auf unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich täglich mit Freude und Leidenschaft für hochwertige Lebensräume einsetzen.

Team filtern nach:

Ivo Weyermann

Geschäftsleiter Transport
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22
i.weyermann@spross.com

Josef Binzegger

Geschäftsleiter Recycling
Sprössling seit 15.01.2001
043 333 33 22
j.binzegger@spross.com

Raphael Weyermann

Leiter Disposition
Sprössling seit 01.09.2018
043 333 33 22
r.weyermann@spross.com

Marco Bissig

Disponent
Sprössling seit 13.01.2020
043 333 33 22
m.bissig@spross.com

Burak Ucas

Disponent
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22
b.ucas@spross.com

Sandrine Brand

Sachbearbeiterin Transport & Recycling
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22
s.brand@spross.com

Lukas Dietrich

Betriebsleiter Betonanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
l.dietrich@spross.com

Claudia Fürling

Betriebsleiterin Entsorgungsanlage
Sprössling seit 08.09.2014
043 333 33 24
c.fuerling@spross.com

Mauro Fürling

Werksdisponent
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 24
m.fuerling@spross.com

Anna Rek

Mitarbeiterin Waagstation Entsorgungsanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
a.rek@spross.com

Jakub Varga

Betriebsmechaniker Entsorgungsanlage
Sprössling seit 23.03.2020
043 333 33 24

Andreas Felder

Leiter Deponie Tambrig
Sprössling seit 01.10.2014
043 333 33 26
a.felder@spross.com

Helene Siegrist

Umweltingenieurin
Sprössling seit 01.05.2020
043 333 33 22
h.siegrist@spross.com

Senta Wyder

Mitarbeiterin Waagstation Tambrig
Sprössling seit 04.07.2016
043 333 33 26
s.wyder@spross.com

Patricia Felder

Mitarbeiterin Waagstation Tambrig
Sprössling seit 19.06.2017
043 333 33 26
p.felder@spross.com

Peter Abegg

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.1983
043 333 33 22

José Amorim Miranda

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2018
043 333 33 22

José Manuel Barbosa

Maschinist
Sprössling seit 01.10.2011
043 333 33 24

Bruno Miguel Brito Viana

Chauffeur
Sprössling seit 14.07.2017
043 333 33 22

Paulo Sérgio Campos Ferreira

Chauffeur
Sprössling seit 17.08.2020
043 333 33 22

Bruno Cavalera

Chauffeur
Sprössling seit 26.09.2016
043 333 33 22

Luis Miguel Costa

Chauffeur
Sprössling seit 27.02.2012
043 333 33 22

Helder Da Silva Viana

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2015
043 333 33 22

Ricardo Da Silva Viana

Maschinist
Sprössling seit 01.08.2017
043 333 33 24

Marko Dedic

Chauffeur
Sprössling seit 06.01.2020
043 333 33 22

Giuseppe D'Oronzo

Chauffeur
Sprössling seit 01.07.2020
043 333 33 24

Chasper Dorta

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2019
043 333 33 22

Arnold Durrer

Maschinist & Mechaniker
Sprössling seit 01.09.2019
043 333 33 26

Severin Fleckner

Maschinist
Sprössling seit 01.07.2018
043 333 33 26

Jorge Garcia Lopez

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22

Regula Gisler

Recyclistin
Sprössling seit 01.11.2016
043 333 33 24
r.gisler@spross.com

Yves Gränacher

Maschinist
Sprössling seit 01.10.2020
043 333 33 24

Claus Gruber

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.09.2009
043 333 33 22

Jiri Hajsman

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.1982
043 333 33 22

Denis Hrbek

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22

Przemek Kapczynski

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

Oskar Meier

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

José Melo de Sousa

Maschinist
Sprössling seit 01.12.2019
043 333 33 24

Antonio Miguel Mendes

Mechaniker
Sprössling seit 01.09.1994
043 333 33 24

Samuel Palheiros

Chauffeur
Sprössling seit 09.03.2001
043 333 33 22

Delfim Peixoto

Chauffeur
Sprössling seit 04.09.2017
043 333 33 22

Dario Pereira

Chauffeur
Sprössling seit 01.06.2021
043 333 33 22

Saša Petkovic

Lernender Strassentransportfachmann EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 24

Antonio José Pontes

Maschinist
Sprössling seit 24.04.1990
043 333 33 24

José Filipe Pontes

Maschinist
Sprössling seit 01.06.2014
043 333 33 24
f.pontes@spross.com

Greicy Pontes

Raumpflegerin Entsorgungsanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24

Marko Radovanovic

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 22

Alen Rastoder

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2015
043 333 33 22

António Manuel Rebouta

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 26.03.2007
043 333 33 24

José Ribeiro

Chauffeur
Sprössling seit 19.04.2012
043 333 33 22

Diogo Rodrigues Gomes

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Rolf Schmidli

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2013
043 333 33 22

Christian Seger

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2019
043 333 33 22

Nuno Marco Silva Nunes

Chauffeur
Sprössling seit 01.02.2019
043 333 33 22

Ruedi Staub

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.07.2001
043 333 33 24

Daniel Schüpbach

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Dzavid Tafic

Chauffeur
Sprössling seit 24.08.2006
043 333 33 22

José Edmundo Valado

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.04.2000
043 333 33 24

Daniel Weidmann

Chauffeur
Sprössling seit 02.08.2012
043 333 33 22

Ronny Wydler

Maschinist
Sprössling seit 01.10.2018
043 333 33 26

Nächstes Thema

Arbeiten bei Spross

Mehr erfahren