Team

Wir sind stolz auf unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich täglich mit Freude und Leidenschaft für hochwertige Lebensräume einsetzen.

Team filtern nach:

Ivo Weyermann, Containerservice, Geschäftsleiter Transport

Ivo Weyermann

Geschäftsleiter Transport
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22
i.weyermann@spross.com

Josef Binzegger

Geschäftsleiter Recycling
Sprössling seit 15.01.2001
043 333 33 22
j.binzegger@spross.com

Raphael Weyermann

Leiter Disposition Transport
Sprössling seit 01.09.2018
043 333 33 22
r.weyermann@spross.com

Martina Böhni

Kundenberaterin Transport & Recycling
Sprössling seit 01.09.2022
043 333 33 22
m.boehni@spross.com

Marco Bissig

Disponent Transport
Sprössling seit 13.01.2020
043 333 33 22
m.bissig@spross.com

Roger Böni

Disponent Transport
Sprössling seit 01.05.2021
043 333 33 22
r.boeni@spross.com

Filip Matovic

Disponent Transport
Sprössling seit 01.08.2021
043 333 33 22
f.matovic@spross.com

Burak Ucas

Disponent Transport
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22
b.ucas@spross.com

Sandrine Brand

Sachbearbeiterin Transport & Recycling
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22
s.brand@spross.com

Claudia Fürling

Betriebsleiterin Entsorgungsanlage
Sprössling seit 08.09.2014
043 333 33 24
c.fuerling@spross.com

Mauro Fürling

Werksdisponent
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 24
m.fuerling@spross.com

Anna Rek

Mitarbeiterin Waagstation Entsorgungsanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
a.rek@spross.com

Joana Rodrigues Moreira

Mitarbeiterin Waagstation Entsorgungsanlage
Sprössling seit 25.02.2022
043 333 33 24
j.rodrigues@spross.com

Severin Fleckner

Mitarbeiter Waagstation Betonanlage
Sprössling seit 01.07.2018
043 333 33 25
s.fleckner@spross.com

Andreas Felder

Leiter Deponie Tambrig
Sprössling seit 01.10.2014
043 333 33 26
a.felder@spross.com

Helene Siegrist

Umweltingenieurin
Sprössling seit 01.05.2020
043 333 33 22
h.siegrist@spross.com

Senta Wyder

Mitarbeiterin Waagstation Deponie Tambrig
Sprössling seit 04.07.2016
043 333 33 26
s.wyder@spross.com

Patricia Felder

Sachbearbeiterin Transport & Recycling
Sprössling seit 19.06.2017
043 333 33 26
p.felder@spross.com

Katja Gähler

Mitarbeiterin Waagstation Recyclingwerk Rümlang
Sprössling seit 01.05.2021
043 333 33 23

Peter Abegg

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.1983
043 333 33 22

Carina Alves

Chauffeurin
Sprössling seit 01.07.2021
043 333 33 22

José Amorim Miranda

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2018
043 333 33 22

José Manuel Barbosa

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.10.2011
043 333 33 24

Bruno Miguel Brito Viana

Chauffeur
Sprössling seit 14.07.2017
043 333 33 22

Paulo Sérgio Campos Ferreira

Chauffeur
Sprössling seit 17.08.2020
043 333 33 22

Bruno Cavalera

Chauffeur
Sprössling seit 26.09.2016
043 333 33 22

Luis Miguel Costa

Chauffeur
Sprössling seit 27.02.2012
043 333 33 22

Helder Da Silva Viana

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2015
043 333 33 22

Ricardo Da Silva Viana

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.08.2017
043 333 33 24

Marko Dedic

Chauffeur
Sprössling seit 06.01.2020
043 333 33 22

Nuno De Freitas Sá

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.01.2022
043 333 33 24

Stefan Diepenbrock

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2021
043 333 33 22

Giuseppe D'Oronzo

Chauffeur
Sprössling seit 01.07.2020
043 333 33 24

Chasper Dorta

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2019
043 333 33 22

Joschua Feldmann

Lernender Strassentransportfachmann EFZ
Sprössling seit 15.08.2022
043 333 33 22

Bruno Ferreira Gonçalves

Chauffeur
Sprössling seit 23.03.2022
043 333 33 22

Jorge Garcia Lopez

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22

Regula Gisler

Recyclistin EFZ
Sprössling seit 01.11.2016
043 333 33 24
r.gisler@spross.com

Johny Gonçalves da Silva

Chauffeur
Sprössling seit 01.04.2022
043 333 33 22

Claus Gruber

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.09.2009
043 333 33 22

Michael Hess

Maschinist Recycling
Sprössling seit 09.08.2022
043 333 33 26

Denis Hrbek

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22

Jaroslaw Kapczynski

Chauffeur
Sprössling seit 21.01.2022
043 333 33 22

Przemek Kapczynski

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

Daniel Kuss

Betonmaschinist
Sprössling seit 01.12.2021
043 333 33 24
d.kuss@spross.com

Idriss Louali Elalami

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 13.09.2021
043 333 33 24

Oskar Meier

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

José Melo de Sousa

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.12.2019
043 333 33 24

Antonio Miguel Mendes

Mechaniker Recycling
Sprössling seit 01.09.1994
043 333 33 24

Marcio Monteiro Teixeira

Chauffeur
Sprössling seit 25.01.2021
043 333 33 22

Samuel Palheiros

Chauffeur
Sprössling seit 09.03.2001
043 333 33 22

Delfim Peixoto

Chauffeur
Sprössling seit 04.09.2017
043 333 33 22

Dario Pereira

Chauffeur
Sprössling seit 17.03.2014
043 333 33 22

Saša Petkovic

Lernender Strassentransportfachmann EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 24

Antonio José Pontes

Maschinist Recycling
Sprössling seit 24.04.1990
043 333 33 24

José Filipe Pontes

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.06.2014
043 333 33 24
f.pontes@spross.com

Greicy Pontes

Raumpflegerin Entsorgungsanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24

Marko Radovanovic

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 22

Alen Rastoder

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2015
043 333 33 22

António Manuel Rebouta

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 26.03.2007
043 333 33 24

José Ribeiro

Chauffeur
Sprössling seit 19.04.2012
043 333 33 22

Diogo Rodrigues Gomes

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Jürg Rufener

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.09.2021
043 333 33 23

Rolf Schmidli

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2013
043 333 33 22

Christian Seger

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2019
043 333 33 22

Nuno Marco Silva Nunes

Chauffeur
Sprössling seit 01.02.2019
043 333 33 22

Ruedi Staub

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.07.2001
043 333 33 24

Daniel Schüpbach

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

José Edmundo Valado

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.04.2000
043 333 33 24

Bujar Veliju

Chauffeur
Sprössling seit 01.05.2022
043 333 33 22

Daniel Weidmann

Chauffeur
Sprössling seit 02.08.2012
043 333 33 22

Ronny Wydler

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.10.2018
043 333 33 26

Nächstes Thema

Arbeiten bei Spross

Mehr erfahren