Team

Wir sind stolz auf unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich täglich mit Freude und Leidenschaft für hochwertige Lebensräume einsetzen.

Team filtern nach:

Heinz Spross

Verwaltungsratspräsident
Sprössling seit 01.05.1974
043 333 33 00
h.spross@spross.com

Peter Abegg

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.1983
043 333 33 22

Daniel Arpagaus

Mitarbeiter Portfoliomanagement
Sprössling seit 01.03.1986
043 333 33 77
d.arpagaus@spross.com

Bras Barbosa de Araujo

Kundengärtner
Sprössling seit 11.05.1987
043 333 33 88

Antonio José Pontes

Maschinist Recycling
Sprössling seit 24.04.1990
043 333 33 24

Christoph Morf

Bauführer Garten
Sprössling seit 01.06.1991
043 333 33 88
ch.morf@spross.com

Antonio Miguel Mendes

Mechaniker Recycling
Sprössling seit 01.09.1994
043 333 33 24

Adrian Walker

Gruppenleiter Garten
Sprössling seit 01.09.1996
043 333 33 88

Natalie Spross

CEO
Sprössling seit 01.04.1997
043 333 33 00
n.spross@spross.com

José Edmundo Valado

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.04.2000
043 333 33 24

Daniela Donno

Geschäftsleiterin Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 05.06.2000
043 333 33 66
d.donno@spross.com

Natascha Copec

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 13.11.2000
043 333 33 66
n.copec@spross.com

Josef Binzegger

Geschäftsleiter Recycling
Sprössling seit 15.01.2001
043 333 33 22
j.binzegger@spross.com

Samuel Palheiros

Chauffeur
Sprössling seit 09.03.2001
043 333 33 22

Ruedi Staub

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.07.2001
043 333 33 24

André Carmo Marques

Kundengärtner
Sprössling seit 01.03.2003
043 333 33 88

Carlos Jorge Ribeiro

Vorarbeiter Garten
Sprössling seit 30.06.2003
043 333 33 88

Eurico Da Silva Sousa

Kundengärtner
Sprössling seit 01.01.2004
043 333 33 88

Hugo Ricardo Azevedo

Gartenarbeiter
Sprössling seit 16.08.2004
043 333 33 88

Michel Leiser

Betriebsmitarbeiter Garten
Sprössling seit 01.01.2006
043 333 33 88

António Manuel Rebouta

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 26.03.2007
043 333 33 24

Matthias Wobmann

Bauführer Garten
Sprössling seit 20.08.2007
043 333 33 88
m.wobmann@spross.com

Claus Gruber

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.09.2009
043 333 33 22

Ivo Weyermann, Containerservice, Geschäftsleiter Transport

Ivo Weyermann

Geschäftsleiter Transport
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22
i.weyermann@spross.com

Denis Hrbek

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22

Miguel Pereira

Gruppenleiter Garten
Sprössling seit 07.02.2010
043 333 33 88

Paulo Ribeiro

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.05.2010
043 333 33 88

Guerino Rocca

Vorarbeiter Garten
Sprössling seit 01.10.2010
043 333 33 88

Joao Jorge Campos

Vorarbeiter Garten
Sprössling seit 01.03.2011
043 333 33 88

André Da Silva

Hauswart
Sprössling seit 11.04.2011
043 333 33 66
a.dasilva@spross.com

Krzysztof Jan Nolbert

Hauswart
Sprössling seit 09.05.2011
043 333 33 66
c.nolbert@spross.com

José Manuel Barbosa

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.10.2011
043 333 33 24

Luis Miguel Costa

Chauffeur
Sprössling seit 27.02.2012
043 333 33 22

José Ribeiro

Chauffeur
Sprössling seit 19.04.2012
043 333 33 22

Arkadiusz Nolbert

Hauswart
Sprössling seit 01.08.2012
043 333 33 66
a.nolbert@spross.com

Daniel Weidmann

Chauffeur
Sprössling seit 02.08.2012
043 333 33 22

Thomas Gulich

Leiter Finanzen, Controlling & IT
Sprössling seit 01.02.2013
043 333 33 50
t.gulich@spross.com

Rolf Schmidli

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2013
043 333 33 22

Pedro Miguel Gomes

Maschinist Garten
Sprössling seit 27.02.2014
043 333 33 88

Nadia Lozza

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 05.03.2014
043 333 33 66
n.lozza@spross.com

Dario Pereira

Chauffeur
Sprössling seit 17.03.2014
043 333 33 22

José Filipe Pontes

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.06.2014
043 333 33 24
f.pontes@spross.com

Rosmarie Assmus

Finanzbuchhalterin
Sprössling seit 01.08.2014
043 333 33 50
r.assmus@spross.com

Claudia Fürling

Betriebsleiterin Entsorgungsanlage
Sprössling seit 08.09.2014
043 333 33 24
c.fuerling@spross.com

Andreas Felder

Leiter Deponie Tambrig
Sprössling seit 01.10.2014
043 333 33 26
a.felder@spross.com

Alen Rastoder

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2015
043 333 33 22

Manuel De Barros Alves

Gartenarbeiter
Sprössling seit 06.04.2015
043 333 33 88

Alicja Singh

Landschaftsarchitektin
Sprössling seit 01.06.2015
043 333 33 95
a.singh@spross.com

Simona Bieler

Leiterin HR
Sprössling seit 01.08.2015
043 333 33 00
s.bieler@spross.com

Helder Da Silva Viana

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2015
043 333 33 22

Sira Wyer

Immobilienbewirtschafterin
Sprössling seit 01.01.2016
043 333 33 66
s.wyer@spross.com

Jasmine Meerkämper

Sachbearbeiterin Garten
Sprössling seit 01.02.2016
043 333 33 88
j.meerkaemper@spross.com

Marko Eelmaa

Gruppenleiter Garten
Sprössling seit 01.02.2016
043 333 33 88

Carlos Da Rocha Alves

Hauswart
Sprössling seit 01.04.2016
043 333 33 66
c.darochaalves@spross.com

Nelson José Aleixo Silva

Mechaniker Betriebswerkstatt Binzring
Sprössling seit 15.04.2016
043 333 33 88

Roland Denier

Geschäftsleiter Bauprojekte
Sprössling seit 01.05.2016
043 333 33 77
r.denier@spross.com

Senta Wyder

Mitarbeiterin Waagstation Deponie Tambrig
Sprössling seit 04.07.2016
043 333 33 26
s.wyder@spross.com

Gianluca Hossmann

Leiter Portfoliomanagement
Sprössling seit 01.09.2016
043 333 33 77
g.hossmann@spross.com

Bruno Cavalera

Chauffeur
Sprössling seit 26.09.2016
043 333 33 22

Regula Gisler

Recyclistin EFZ
Sprössling seit 01.11.2016
043 333 33 24
r.gisler@spross.com

David Rüegg

Bauführer Garten
Sprössling seit 01.04.2017
043 333 33 88
d.ruegg@spross.com

Patricia Felder

Sachbearbeiterin Transport & Recycling
Sprössling seit 19.06.2017
043 333 33 26
p.felder@spross.com

Dominic Siebler

Vorarbeiter Garten
Sprössling seit 01.07.2017
043 333 33 88

Bruno Miguel Brito Viana

Chauffeur
Sprössling seit 14.07.2017
043 333 33 22

Ricardo Da Silva Viana

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.08.2017
043 333 33 24

Burak Ucas

Disponent Transport
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22
b.ucas@spross.com

Jorge Garcia Lopez

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22

Delfim Peixoto

Chauffeur
Sprössling seit 04.09.2017
043 333 33 22

Anna-Katharina Keller

Office Managerin (CEO/VR) & Kommunikation
Sprössling seit 14.05.2018
043 333 33 00
a.keller@spross.com

Philip Trachsler

Immobilienbuchhalter
Sprössling seit 22.05.2018
043 333 33 67
p.trachsler@spross.com

Severin Fleckner

Mitarbeiter Waagstation Betonanlage
Sprössling seit 01.07.2018
043 333 33 25
s.fleckner@spross.com

José Amorim Miranda

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2018
043 333 33 22

Ivette Puglia

Assistentin Bauprojekte
Sprössling seit 14.08.2018
043 333 33 77
i.puglia@spross.com

Abel Rodrigues Alves

Hauswart
Sprössling seit 14.08.2018
043 333 33 66
a.rodriguesalves@spross.com

Joël Alfonso Lopes

Hauswart
Sprössling seit 20.08.2018
043 333 33 66
j.lopes@spross.com

Raphael Weyermann

Leiter Disposition Transport
Sprössling seit 01.09.2018
043 333 33 22
r.weyermann@spross.com

Ronny Wydler

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.10.2018
043 333 33 26

Mauro Fürling

Werksdisponent
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 24
m.fuerling@spross.com

Marko Radovanovic

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 22

Christian Seger

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2019
043 333 33 22

Ricardo Jorge Gonçalves

Hauswart
Sprössling seit 01.01.2019
043 333 33 66
r.goncalves@spross.com

Robin Schmitz

Immobilienbewirtschafter
Sprössling seit 07.01.2019
043 333 33 66
r.schmitz@spross.com

Nuno Marco Silva Nunes

Chauffeur
Sprössling seit 01.02.2019
043 333 33 22

Nico Grüniger

Leiter Garten
Sprössling seit 04.02.2019
043 333 33 88
n.grueniger@spross.com

Oliver Hildenbrand

Projektleiter Bauprojekte
Sprössling seit 01.04.2019
043 333 33 77
o.hildenbrand@spross.com

Sandrine Brand

Sachbearbeiterin Transport & Recycling
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22
s.brand@spross.com

Daniel Schüpbach

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Diogo Rodrigues Gomes

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Anna Jolanta Bialkowska

Hauswartin
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 66
a.bialkowska@spross.com

Thiago Schlatter

Gärtner EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 88

Victor Vitale

Gärtner EBA
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 88

Saša Petkovic

Lernender Strassentransportfachmann EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 24

Chasper Dorta

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2019
043 333 33 22

Dorota Dudlik

Immobilienbuchhalterin
Sprössling seit 30.09.2019
043 333 33 67

Noel Strub

Gärtner EFZ
Sprössling seit 01.10.2019
043 333 33 88

José Melo de Sousa

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.12.2019
043 333 33 24

Cynthia Scheuer

HR Bereichsverantwortliche
Backoffice, Bauprojekte, Garten
Sprössling seit 01.12.2019
043 333 33 00
c.scheuer@spross.com

Lukas Dietrich

Betriebsleiter Betonanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
l.dietrich@spross.com

Anna Rek

Mitarbeiterin Waagstation Entsorgungsanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
a.rek@spross.com

Greicy Pontes

Raumpflegerin Entsorgungsanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24

Maria Guedes

Raumpflegerin
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 00

Marko Dedic

Chauffeur
Sprössling seit 06.01.2020
043 333 33 22

Marco Bissig

Disponent Transport
Sprössling seit 13.01.2020
043 333 33 22
m.bissig@spross.com

Willan Fernando Mendez Villacis

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.03.2020
043 333 33 88

Jakub Varga

Betriebsmechaniker Transport & Recycling
Sprössling seit 23.03.2020
043 333 33 24

Rui Tiago Rodrigues Campos

Maschinist Garten
Sprössling seit 01.04.2020
043 333 33 88

Avelino Nunes

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.04.2020
043 333 33 88

Helene Siegrist

Umweltingenieurin
Sprössling seit 01.05.2020
043 333 33 22
h.siegrist@spross.com

Miguel Melo Guedes

Raumpfleger
Sprössling seit 01.05.2020
043 333 33 00

Katja Anderegg

Sachbearbeiterin Finanzen
Sprössling seit 01.06.2020
043 333 33 50
k.anderegg@spross.com

Jessica Finke

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 01.07.2020
043 333 33 66
j.finke@spross.com

Giuseppe D'Oronzo

Chauffeur
Sprössling seit 01.07.2020
043 333 33 24

Samantha Scheuer

Sachbearbeiterin HR
Sprössling seit 20.07.2020
043 333 33 00
s.scheuer@spross.com

Alexandra Spagnuolo

Immobilienbuchhalterin
Sprössling seit 01.08.2020
043 333 33 67
a.spagnuolo@spross.com

Kristina Radivojevic

Lernende Kauffrau EFZ
Sprössling seit 10.08.2020
043 333 33 88
k.radivojevic@spross.com

Paulo Sérgio Campos Ferreira

Chauffeur
Sprössling seit 17.08.2020
043 333 33 22

Oskar Meier

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

Przemek Kapczynski

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

Gasper Awe

Hauswart
Sprössling seit 18.01.2021
043 333 33 66
g.awe@spross.com

Marcio Monteiro Teixeira

Chauffeur
Sprössling seit 25.01.2021
043 333 33 22

Roy Orlando

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.03.2021
043 333 33 88

Kevin Novo

HR Bereichsverantwortlicher
Transport & Recycling,
Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 01.05.2021
043 333 33 00
k.novo@spross.com

Hugo De Oliveira

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.05.2021
043 333 33 88

Katja Gähler

Mitarbeiterin Waagstation Recyclingwerk Rümlang
Sprössling seit 01.05.2021
043 333 33 23

Roger Böni

Disponent Transport
Sprössling seit 01.05.2021
043 333 33 22
r.boeni@spross.com

Carina Alves

Chauffeurin
Sprössling seit 01.07.2021
043 333 33 22

Nathalie Riedener

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 01.07.2021
043 333 33 66
n.riedener@spross.com

Filip Matovic

Disponent Transport
Sprössling seit 01.08.2021
043 333 33 22
f.matovic@spross.com

Stefan Diepenbrock

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2021
043 333 33 22

Jiro Kopainsky

Lernender Gärtner EFZ
Sprössling seit 16.08.2021
043 333 33 88

Marvin Truninger

Lernender Gärtner EFZ
Sprössling seit 16.08.2021
043 333 33 88

Jürg Rufener

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.09.2021
043 333 33 23

Luigi Beer Mendoza

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.09.2021
043 333 33 88

Roman Domenig

Gruppenleiter Garten
Sprössling seit 01.09.2021
043 333 33 88

Driss Louali Elalami

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 13.09.2021
043 333 33 24

Roman Maldonado

Gärtner EBA
Sprössling seit 01.10.2021
043 333 33 88

Djibril Dione

Gartenarbeiter
Sprössling seit 08.11.2021
043 333 33 88

Daniel Kuss

Betonmaschinist
Sprössling seit 01.12.2021
043 333 33 24
d.kuss@spross.com

Nuno De Freitas Sá

Maschinist Recycling
Sprössling seit 01.01.2022
043 333 33 24

Marcelo Contreras Trapuzzano

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.01.2022
043 333 33 88

Jaroslaw Kapczynski

Chauffeur
Sprössling seit 21.01.2022
043 333 33 22

Joana Rodrigues Moreira

Mitarbeiterin Waagstation Entsorgungsanlage
Sprössling seit 25.02.2022
043 333 33 24
j.rodrigues@spross.com

Bruno Ferreira Gonçalves

Chauffeur
Sprössling seit 23.03.2022
043 333 33 22

Johny Gonçalves da Silva

Chauffeur
Sprössling seit 01.04.2022
043 333 33 22

Bujar Veliju

Chauffeur
Sprössling seit 01.05.2022
043 333 33 22

Nächstes Thema

Arbeiten bei Spross

Mehr erfahren